• Прием на дошкольное образование

Прием обучающихся на дошкольное образование

Прием на дошкольное образование

Прием обучающихся на дошкольное образование

На основании п.7 Приказа Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" напоминаем, что прием заявлений осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

Способы подачи заявления о зачислении:

• лично при обращении в образовательную организацию;
    • в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/10999)

Заявление о зачислении в образовательную организацию предоставляется в форме с указанием следующих сведений:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) поступающего;
    • дата и место рождения поступающего;
    • адрес места жительства поступающего;
    • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего, адрес их места жительства;
    • контактные телефоны родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего, контактные телефоны совершеннолетнего поступающего.

Перечень документов для приема в образовательную организацию:

Для приема (зачисление) в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
    • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
    • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
    • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Для приема (зачисление) родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей акта гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема (зачисление)  родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей акта гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка, медицинское заключение.

Кроме перечисленных документов при зачислении в образовательную организацию заполняются следующие документы

• согласие на обработку персональных данных;
    • договор об образовании.

Вы можете распечатать бланки этих документов самостоятельно, внимательно ознакомиться с ними и заполнить необходимые данные.

ответственный за прием на дошкольное образование

Лазерко Карина Юрьевна.
    Лазерко Карина Юрьевна
    Заместитель директора по дошкольному образованию