• Информация об актированных днях

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Департамент образования и молодежной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры информирует Вас о возможностях получения информации об отмене занятий в очной форме в период низких температур воздуха (актированном дне) через использование следующих приложений:

1. Мобильное приложение «Госуслуги Югры», раздел «Актированные дни». Для доступа к информации в мобильном приложение необходимо установить приложение «Госуслуги Югры». По желанию пользователя для ежедневного получения информации о текущей ситуации по объявлению актированного дня возможна подписка на получение push - уведомлений на определенный населенный пункт через сервис мобильного приложения «Актированные дни».

2. Чат – бот «Вика» (рекомендательная информационная система Ханты – Мансийского автономного округа – Югры), в котором доступны функции голосового помощника. После запроса аудио или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню. Чат – бот размещен на официальном портале https://admhmao.ru/

Информация об объявленной актировке первой смены доступна с 05.50 до 10:00 часов, второй смены – 10.50 до 18:00 текущего дня.

Учебные дни считаются актированными при следующей температуре на открытом воздухе:
    Для 1-4 классов без ветра -290С
    При скорости ветра до 5 м∕сек. - 270С
    При скорости ветра от 5 м∕сек. до 10 м∕сек. - 250С
    При скорости ветра более 10 м∕сек. - 240С
    Для 1-8 класса без ветра-320 С
    При скорости ветра до 5 м∕сек. - 300С
    При скорости ветра от 5 м∕сек. до 10 м∕сек. - 280С
    При скорости ветра более 10 м∕сек. - 270С
    Для1-11 классов: без ветра-360 С
    При скорости ветра до 5 м∕сек. - 340С
    При скорости ветра от 5 м∕сек. до 10 м∕сек. - 320С
    При скорости ветра более 10 м∕сек. - 310С

Основание: Постановление Администрации ХМАО-Югры от 20.07.1992 № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года» (п.1.г.)

​ПОЛОЖЕНИЕ об организации образовательного процесса в актированные дни и период карантинных мероприятий​​

Порядок использования сервиса информирования об актированных днях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре., утвержденный 7 декабря 2020 Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югра

Пресс-релиз для информирования участников образовательного процесса о запуске Сервиса по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях)

Актированные дни из-за сильных морозов в югре не редкость. Как узнать, отменили занятия школьникам или нет? ЦУР и Депобразования и молодежи югры подготовили карточки, которые помогут быстро получить нужную информацию