МКОУ ХМР СОШ с.Кышик
с.Кышик
  • 1 декабря 2022 года актировка

    Автор: Немельгина Оксана Александровна
    1 декабря 2022 года для 1-4 классов актированный день
    1 декабря 2022 года актировка.

    Вниманию обучающихся 1-11 классов МКОУ ХМР СОШ с.Кышик и родителей (законных представителей)!

    На основании уведомления Сервиса метеоинформирования граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) в автоматическом режиме и фактического значения температуры на территории с. Кышик, постановления Администрации ХМАО-Югры от 20 июля 1992 года № 194, согласно установленной предельной температуры наружного воздуха,  при достижении которой обучающиеся освобождаются от занятий:

    01 декабря 2022 года для 1-4 классов актированный день (-30° С, ветер 1м/с).

    С присутствующими в ОО организуется индивидуальная или групповая форма работы, проводятся занятия  согласно календарно-тематическому планированию (или корректировки) и расписанию уроков (или корректировки).

    С отсутствующими изучение учебного материала и выполнение заданий организуется с применением дистанционных технологий  (онлайн уроки, порталы  ЦОРы, по информации и инструкции учителя, размещение информации в ЭКЖ,  информирование классных руководителей,  и т.д.)

    Напоминаем, что родители (законные представители):

    • самостоятельно принимают решение о возможности посещения или непосещения обучающимся ОО в актированные дни;
    • в случае принятия решения о посещении обучающимся ОО в актированный день, обеспечивают его безопасность по дороге в общеобразовательную организацию и обратно;
    • несут ответственность за жизнь и здоровье обучающегося в пути следования в общеобразовательную организацию и обратно;
    • осуществляют контроль выполнения обучающимся домашних заданий с применением дистанционных технологий в актированные дни;

    Информацию об актированных днях и отмене занятий в очной форме в период низких температур воздуха возможно получить через использование следующих приложений:

    1. Мобильное приложение «Госуслуги Югры», раздел «Актированные дни». Для доступа к информации в мобильном приложение необходимо установить приложение «Госуслуги Югры». По желанию пользователя для ежедневного получения информации о текущей ситуации по объявлению актированного дня возможна подписка на получение push - уведомлений на определенный населенный пункт через сервис мобильного приложения «Актированные дни».
    2. Чат – бот «Вика» (рекомендательная информационная система Ханты – Мансийского автономного округа – Югры), в котором доступны функции голосового помощника. После запроса аудио или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню. Чат – бот размещен на официальном портале https://admhmao.ru/

      Информация об объявленной актировке первой смены доступна с 05.50 до 10:00 часов, второй смены –  10.50 до 18:00 текущего дня.

    Администрация МКОУ ХМР СОШ с.Кышик

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie