В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

+7(3467) 32-81-71

для абонентов сотовых операторов – 123

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Единая дежурно-диспетчерская служба

01 или 101

Единый телефон пожарных и спасателей

Единый «телефон доверия»

ГИБДД

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ:

+7(3467) 398-702

ФСБ

+7 (495) 224-22-22

8 (800) 224-22-22

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, а также безопасные условия воспитания обучающихся.

Еще несколько десятков лет назад многие люди не догадывались о сути и значении такого ужасного явления как терроризм. Однако в настоящее время об этом необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации. Вот почему антитеррористическая защищенность школы приобретает особую значимость.

Активно ведётся работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость образовательного учреждения: укрепление материальной базы; стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала образовательного учреждения к проблеме терроризма; формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма.

Организация антитеррористической деятельности.

Создание нормативно – правовой базы по обеспечению безопасности:

- Разработан Паспорт антитеррористической защищённости объекта, два раза в год проводится его корректировка;

- Разработано «Положение о пропускном режиме» ;

- Разработан План мероприятий по антитеррористической защищённости образовательного учреждения на 2021-2022 учебный год.

Организация пропускного режима.

В МКОУ ХМР СОШ с.Кышик введен пропускной режим. На первом этаже размещен пост круглосуточной охраны. Охрану школы осуществляет ООО ЧОП «Марс».

На калитках, а также центральном входе в школу установлены видеодомофоны, имеется внутренне и внешнее видеонаблюдение. На посту охраны установлен стационарный телефон. Ежедневно осуществляется дежурство администратора и учителей. Учащиеся не покидают здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора. Родители (законные представители) учащихся посещают школу в указанное время на переменах или после занятий.

Охранник заносит данные о посетителе в журнал регистрации. Вход посторонних лиц осуществляется строго при наличии документа, подтверждающего личность. Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

Обучение работников и обучающихся.

Подготовка персонала и учащихся осуществляется путём изучения и отработки действий, предусмотренных в инструкциях о порядке действий при угрозе проведения террористического акта или возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе тренировочных мероприятий отрабатывается алгоритм действий в условиях возникновения угрозы террористического акта. Проводятся плановые и внеплановые тренировки эвакуации. Обеспечивается постоянное наличие наглядной информации, стендов и памяток по антитеррористической безопасности.

Памятки по пожарной безопасности