• Методический совет

Положение  о  научно-методической работе определяет  цели, задачи, формы организации научно-методической работы образовательной организации, способы получения  информации о современных научно­ педагогических  концепциях,  педагогических идеях  и  методических  способах организации образовательного процесса, способствует изучению, обобщению и распространению актуального педагогического опыта.
    Целью научно-методической работы в образовательной организации является -  повышение  уровня профессиональной культуры  и  педагогического мастерства педагогических работников для повышения качества образования.

1. Организация участия в профессиональных конкурсах;

2. Организация  системы  научно-методической  работы  с  целью  развития педагогического творчества и самореализации инициативы педагогов;
    3. Стимулирование создание собственных методических разработок, индивидуальных методических приемов и программ;

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)

2. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    3. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)

Содержание работы Методического совета

1. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    2. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    3. Методическая учеба кадров;

Документы не выбраны