• "Детский телефон доверия" консультативно-психологическая помощь

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

Учредителем детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 – Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), разрабатывается большое количество информационных и рекламно-просветительских материалов.
      Для повышения уровня информированности детей и подростков о возможности получения экстренной консультативно-психологической помощи по Детскому телефону доверия выпущена серия игр:
      1. Онлайн-игра «В поисках Башни», основанная на интерактивных игровых техниках для проработки типичных подростковых проблем в эмоциональном общении и противостоянии негативному давлению (игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий и психологических техник с помогающими специалистами). Вариант игры «В поисках Башни» для самостоятельного прохождения в онлайн-формате доступен по ссылке:С целью обеспечения доступности консультативно-психологической помощи, оказания кризисной психологической помощи детям, подросткам, родителям на базеФедерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации ФГБОУ ВО МГППУ более 15 лет успешно функционирует круглосуточный анонимный Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

2. Интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков
    о доверии от звезд» с видео-вопросами от известных представителей
    10 профессий (актера, ученого, космонавта и т.д.) и комментариями
    психолога, демонстрирующими детям и подросткам, как поверить в себя