• Комендантский час

Автор: Фищук А.С.
    Комендантский час для детей в возрасте до 18 лет предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.
    Комендантский час.
    С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ, а региону могут смягчать его условия.